07 октября 2015

Газпром класс. Посещение выставочных залов "Газпром трансгаз Ухта"

Газпром класс
Посещение выставочных залов «Газпром трансгаз Ухта»
7 октября 2015 г.

            Вчера мы во второй раз посетили сравнительно новый музей в г. Ухте. В простонародье местные жители его называют Музей Газпрома. Нас очень приветливо встретили сотрудники Музея. Булдакова Елена Георгиевна провела первое занятие. В конференц-зале мы посмотрели очень содержательный и полезный фильм о том, как извлекают газ и как его транспортируют.
По окончании встречи нам подарили очень ценное издание Анатолия Гуменюка
«Энциклопедия топливно-энергетического комплекса Европейского Севера» в двух томах. Книга вышла в Москве в 2008 г. при поддержке ООО «Севергазпром». В предисловии автор сообщает, что данная работа – «единственная в своем роде. Дает представление о совокупности процессов развития нефтегазового комплекса севера европейской части России с самого начала развития и до наших дней».
Изложение материала построено по принципу энциклопедии. Им удобно пользоваться. Собран уникальный материал и по историческому краеведению, много портретов людей, связанных с этой отраслью. Дается толкование терминов, которыми оперируют на предприятиях топливно-энергетического комплекса.


Большое спасибо автору за грандиозную работу.


Перед началом беседы


Беседу провела Булдакова Елена Георгиевна

Смотрим фильм
Энциклопедия Анатолия Гуменюка

Страница из Энциклопедии

Страница из Энциклопедии

Комментариев нет:

Отправить комментарий