15 сентября 2015

Выпускники УТЛ. Ольга Селиверстова

Г. Ухта. Выпускники Лицея
Ольга Селиверстова
Сегодня, пролистывая газету «НЭП» от 11 сентября 2015 г., наткнулась на заметку Олеси Колесник «Ухтинское сопрано в Большом театре».
Даже не сомневалась, что речь идет о нашей Ольге Селиверстовой. «Со следующей недели, - говорится в статье, - Ольга вольется в состав основной труппы Большого театра. Сейчас стажировалась в Париже. Прослушивание в Большой театр прошла в Тулузе. Выступать в России начнет с 14 сентября»[1].
Хочется пожелать нашей Ольге успехов и воплощения самых смелых творческих замыслов!


«… О таком количестве главных партий могла только мечтать[2]».

Свою очередную статью  об Ольге Селиверстовой Олеся Колесник назвала именно так.
В пять лет Ольга поступила в музыкальную школу на хоровое отделение. Занималась сольно со Светланой Прокопьевной Корепановой и Асей Михайловной Снегиревой. После окончания УТЛ поступила на экономический факультет в УГТУ. В 2002 г. победила в Инте на конкурсе юных вокалистов на приз Ольги Сосновской и после этого начала готовиться к поступлению в Московскую консерваторию. Еще во время учебы стала ездить на различные конкурсы, в том числе и в Европу.
            Дипломным спектаклем на выходе из консерватории стала «Травиата». Первая парижская постановка была на сцене легендарного Пале Гарнье, роль Феи Росы в опере «Гензель и Гретель».
            В Большом театре все по-другому. В октябре дебютировала партией Мюзетты в «Богеме», затем спела Бригитту в премьерном блоке «Иоланты». К Новому году готовится партия Герды из «Истории Кая и Герды». А во втором полугодии запланированы Фьордилиджи («Так поступают все» и Сюзанна («Свадьба Фигаро»).

Медалисты УТЛ. В центре - Ольга с сестрой Полиной




[2] Колесник О. Ольга Селиверстова. - //НЭП – 2015 – 7 ноября - № 43





[1] Колесник О. Ухтинское сопрано в Большом театре. - //НЭП. - №35 – 11 сентября 2015 – с.5

Комментариев нет:

Отправить комментарий