02 сентября 2015

Открытие Газпром класса

Открытие Газпром класса в УТЛ
1 сентября 2015 г.

Идея создать Газпром класс появилась еще в предыдущем учебном году. Это совместный проект Газпрома и УГТУ. Что это будет за проект, долгое время никто сказать не мог. В течение года этот проект стал обретать какие-то конкретные черты. Решено было открыть такой класс на базе одного из 10-х  (в данном случае на базе 10 б класса), а классным руководителем назначить меня.
1 сентября во время своего выступления директор Лицея С.П. Румянцева сказала, что Газпром планирует проводить в  данном классе большую профориентационную работу, так как заинтересован в том, чтобы получить в дальнейшем квалифицированные кадры.
На открытии Газпром класса присутствовало много почетных и высоких гостей: член общественной палаты РФ и Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Шпектор И.Л, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта»  Гайворонский А.В., заместитель министра образования РК Минин И. В., министр развития промышленности и транспорта  РК Самоделкин А.Н., ректор УГТУ Цхадая Н.Д., руководитель администрации г. Ухты Михель И.Н. «Управление образования» г. Ухты представляли  Безносикова Н.А. и Короткова Н.Ю. Было подчеркнуто, что такой класс появился в РК впервые, но это только начало. Проект пилотный, интересный. Планируется в дальнейшем его продолжить.
На открытии было сказано много хороших слов, напутствий. В аудитории, которую подарил Газпром лицею, царила теплая атмосфера. Многие бы лицеисты-выпускники удивились, если бы увидели эту аудиторию.  Насколько преобразился этот кабинет! Да и весь коридор на первом этаже (там, где находится столовая) был отремонтирован в очень короткий срок.
Вокальная группа нашего лицея «Новое поколение» очень здорово исполнила песню, посвященную Газпрому.
Под конец открытия мои дорогие родители Баякчан В.Г. и Лучинина  С.А. ввезли торжественно торт с зажженными свечами. Ребятам предложили задуть эти свечи и сохранить их до конца 11-го класса до выпускного вечера. Хочу сказать спасибо тем, кто изготавливал этот вкусный торт!

Моих дорогих детей 10-б класса и их родителей от всей души поздравляю с 1 сентября! Пусть в любых начинаниях вам сопутствует удача! Творите! Дерзайте! Никогда не останавливайтесь на достигнутом!

В добрый путь! Навстречу новым знаниям, успехам и победам!
Открытие Газпром класса

Гости Лицея: Цхадая Н.Д.,Гайворонский А.В., Шпектор И.Л.

Выступает директор Лицея Румянцева С.П.

Лицеисты: Макаров Владимир, Кислых Анна, Баякчан Эдуард

С ответным словом выступают Мателин Павел и Ниденталь Вера

Вокальная группа с песней "Нас ждут в Газпроме"

Лучинина С.А. торжественно вручает подарок лицеистам


Комментариев нет:

Отправить комментарий